Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить...

Сообщение Elperegrino »

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить......
Ф. И. Тютчев

Уважаемые участники форума, здесь обсуждается много различных тем, и одна из самых популярных по мимом по мимо море, солнца, пляжа и секса- - вещей приятных , это конечна политика. :Улыбаюсь: 
В ПРЕДВЕРИИ ЛЕТА 2015 :Дразнюсь: Предлагаю в этом разделе высказывать свое мнение о нашей внутренней политике, под выше упомянутым ракурсом. Тем более что, наши государственные мужи, дают тут «пищу для ума».Не перестаю удивляться нашей «расторопности и прозорливости»…

Вот несколько тезисов:
1. Керченский мост. В годы войны построили за пол года. Весенний паводок снес его…. сейчас 21 век и технические возможности на порядок выше. Неужели нельзя создать, что-то мене масштабное, пусть и временное, сооружение, решившее бы проблему автомобильного трафика ?!
2. Страна живет долгое время в условиях кризиса и санкций, а план правительства по его выходу появился через год……….
3. Уже долгое время муссируется тезис о повышении пенсионного возраста. Удивил премьер-министр тезисом о том, что в 30-е гг. продолжительность жизни была 35 лет, а выход на пенсию в 55 и 60. Что же нам теперь следуя этой логике, повысить возраст лет до 100 ?!!!!! Это же сколько ума надо, что бы принять такое решение. :Дразнюсь: Парадокс, смертность высокая, население сокращается, а так вообще пенсию платить не надо будет. Красота: проблем нет и денег в бюджете полно.
4. По поводу прямой линии....как глупо и смешно выглядят вопросы от Кудрина и т.п. людей-стоящих у руля государства: сами принимают решения, не один год уже, а совей вины и некомпетентности в этом не видят. Все пытаются свалить на одного человека. Хорошо устроились.



Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Товарищи немножко "зноя" а может охлождающего дождя в беззаботные летние дни лета 2016 года. :Подмигиваю

"Заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко предупредила, что в случае отсутствия реформ в экономике резервы могут окончиться к концу 2017 года.. к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты поэтому....вероятно, нужно увеличивать трудоспособный возраст населения любыми путям....https://dayonline.ru/business/article/m ... arpl-46622"

Уже нет слов,что бы все это комментировать,плюс пора летних отпусков ..но от пары ремарок не удержусь: что министр финансов и её заместитель сделали за эти годы,что бы этого не произошло ?!!!!! удивительно что при таком подходе( тупое созерцание и гадание на кофейной гуще) деньги в нашем бюджете и фонде еще не закончились пару лет назад :Дразнюсь: ?! при этом на двух кратное увеличение зарплаты депутатам и тем же министрам деньги найдутся при любом сценарии развития :Улыбаюсь: ..увеличить можно,если это самое население не вымрет....поэтому надо срочно и любыми путями......
Всё таки "рыба гниет с головы". До выбором может и доживём,а что дальше....... :Читаю: только "улюкаеву" известно )))

Всем отличных летних деньков ))))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Elperegrino
Вчера на параллельном форуме читал эту "новАсть", комменты, как всегда, "отожгли":

Если в три строчки уложил основную проблему нашей "экономики" -

Текущий экономический уклад устраивает элиту. А значит никаких реформ даже близко не предвидится. На голом экспорте сырья ограниченный круг лиц поднимает сотни миллиардов. Стране же достаются крупицы, которые к тому же быстро расхищаются голодными шакалами.

В данный момент никто из высшего круга не заинтересован к инновационной, продвинутой экономике, направленной на богатство основном массы населения.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Elperegrino писал(а):Всем отличных летних деньков ))))
Денег нет, но вы держитесь! Здоровья вам и хорошего настроения! ©


Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Elperegrino писал(а):...при этом на двух кратное увеличение зарплаты депутатам и тем же министрам деньги найдутся при любом сценарии развития :Улыбаюсь:
Будем выбирать тех депутатов, которые пообещают сократить зарплаты себе и правительству. "Розовые очки:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
MeryString
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 08:40
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение MeryString »

Пойдём на выборы и проголосуем за всех сразу (раз уж нет графы против всех).
Мобильные устройства - это зло.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Будем выбирать тех депутатов, которые пообещают сократить зарплаты себе и правительству. "Розовые очки:
Пообещать - не значит жениться ©
Уж чего чего, а наобещано с трикороба на веки вечные...
Лицемерие во всей красе.
И да...
Депутат, урезающий себе зарплату, это как рок против наркотиков пчёлы против мёда.
По окончании депутатского срока надо по каждому вести свой "гросссбух" кто там что лично наобещал, и если не получилось блин -то на Соловки с полной конфискацией... или пулю в затылок вместо золотых парашютов.
Впрочем, я слишком размечтался! "Розовые очки:

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

Мечтать не вредно и хотя бы еще это право не отобрали :) ..но весь парадокс в том,что по обнаглели и даже популистских обещаний особо никто не делает,а только урезать ,повысить....А элиту все устраивает и за власть бороться не надо даже видимости нет.

Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Vetal33 »

Депутаты, депутаты... Уже давно очевидно, для чего туда идут. Честного политика легко узнать, у него на зубах растут волосы.
А как вам эта новость? ))

В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НАГОТУ СТАТУИ ДАВИДА ПРИКРЫЛИ КЕПКОЙ
Фото: группа «База Север-7» ВКонтакте
Вечером 29 июля арт-группа «Север-7» на несколько часов прикрыла наготу копии статуи Давида работы Микеланджело, установленной на Кирочной улице Санкт-Петербурга. Скульптура появилась там в поддержку проходящей в здании евангелическо-лютеранской церкви святой Анны мультимедийной выставки «Микеланджело. Сотворение мира», сообщает в субботу, 30 июля, радиостанция «Говорит Москва».

«Предлагалась куча всяких вариантов дурацких: треники, трусы надеть, галстуки, шарфики, — сказал журналистам художник группы «Север-7» Нестор Энгельке. — Кепка — это просто минимализм какой-то, она наоборот дала акцент, как будто что-то за ней есть». Головной убор был приклеен к статуе скотчем.

Энгельке объяснил, что с помощью этой акции активисты хотели продемонстрировать абсурдность споров об одежде для скульптуры.

Акции предшествовала жалоба жительницы Санкт-Петербурга на то, что статуя портит исторический облик города и может дурно повлиять на несовершеннолетних. В ответ организаторы выставки «Микеланджело. Сотворение мира» предложили петербуржцам выбрать костюм для статуи Давида и прикрыть его наготу. Выбор одежды предполагается провести до 15 августа, а сама выставка продлится до 2 октября.

http://eggs.com.ua/curious.php?id=486639
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение странник63 »

Не, ну а ЧО такого?.. На фоне следующих новостей
https://regnum.ru/news/society/2161581.html
вопрос о том, чем прикрыть "срам" Давиду - это еще "цветочки"!.. Скоро начнем решать классические, но так и не решенные до конца, вопросы - "сколько чертей помещается на кончике иглы?" Ибо на решение остальных вопросов мироздания уже не хватит ни сил, ни умов, ни средств...
:Ты чО!:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

странник63 писал(а):Не, ну а ЧО такого?.. На фоне следующих новостей
https://regnum.ru/news/society/2161581.html
Кроме того, из-за нехватки средств правительство РФ в 2017-м г. может сократить 40% бюджетных мест в вузах от установленного на этот год уровня.
Денег нет, но вы держитесь, крепкого здоровья и хорошего вам настроения! ©
Ну всё правильно... Где ж денег наскребсти на зарплаты депутатам с их золотыми парашютами? <сарказм, конечно>

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Виктор Жук »

Ну шо, хлопци та дивчата - как ни ругали единороссов, а выбрали снова их. Даже с бОльшим преимуществом, чем на предыдущих выборах в Думу (прирост примерно 5-6%). Россияне предпочли "держаться без денег".
Наш регион в числе немногих стоит особняком - "всего" 38% голосов за ЕР. А в родном Академгородке, скорее всего, и того ниже.
Самому мне голосовать не пришлось - некогда было. Но я не жалею: не нашлось в бюллетенях тех, за кого я хотел бы отдать свой голос.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Самому мне голосовать не пришлось - некогда было.
Ну это и было личным выбором большинства россиян. Явка по стране - 1/3.
Значит 2/3 - НЕ поддержали никого.
Виктор Жук писал(а):Ну шо, хлопци та дивчата - как ни ругали единороссов, а выбрали снова их. Даже с бОльшим преимуществом, чем на предыдущих выборах в Думу (прирост примерно 5-6%). Россияне предпочли "держаться без денег".
Как раз, у единоросов 50% (я грубо рассчитываю) от 35% пришедших, то есть, приметно 1/6 часть за них.
Многие - "по привычке", думая говорим партия, подразумеваем Ленин ЕР=Путин.
Ну и выбрали ЕР те, которые, как раз именно с баблом и золотыми парашютами.
Виктор Жук писал(а):не нашлось в бюллетенях тех, за кого я хотел бы отдать свой голос.
Там априори не может быть никого в принципе, кто радеет за простой народ.
У кандидата в депутаты спрашивают:
- Почему вы решили выставить свою кандидатуру?
- Да вы посмотрите, что творится! Власть погрязла в разврате, коррупции, роскоши.
- И вы будете бороться со всем этим?
- Нет, я хочу во всем этом участвовать!
Так что... Выборы есть, но выбора нет ©
Ну и вместо слов...


Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Licmed »

Однако парадокс, все говорят о нищете и проблемах, но в небольшом районном городе Рязанской области, где не работает половина предприятий, ликеро-водочный в том числе, я наблюдаю совершенно иную картину. В городе пробки, найти парковку у магазина все сложнее, про базарные дни молчу. Кругом строительство, бригаду изыскать для ремонта проблемно, даже местные безработные алкаши берут как в Москве и воротят нос. До работы в 500 метрах от дома ездят на машине, у нас, гуляющих по берегу реки с рюкзачком удивленно спрашивают - что пешком... Здесь так не принято. В общем все как- то выживают, и судя по всему получается очень неплохо. Да, в городе "вдруг" перед выборами начали асфальтировать дороги... :Улыбаюсь: Последний раз в таком количестве это было при Советской власти. Так что граждане сделали, судя по всему, правильный выбор.
Сам не голосовал, строю гараж и убираюсь в саду, от этого проистекает хорошее здоровье и глядя на результат отличное настроение. :Отдыхаю:

Аркадий1974
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Аркадий1974 »

В "выборах" "народных" избранников участия не принимал, принципиально. Особенно отвратное впечатление вызывала предвыборная компания. Всё схвачено, за всё заплачено -- собственно 4 партии власти, которые гарантированно проходят в госдуру из созыва в созыв. Дурак!....Сам дурак! -- Кандидаты от многочисленных партий- статистов, которые развлекали нас на предвыборных дебатах, (хотя, честно говоря, смех этот балаган не вызывал, скорее смех сквозь слёзы) и соревновались между собой кто больше из них любит Россию и её народ.
Ну а как же народ ? А что народ. Народу очередной раз всемилостивейше предоставляется
возможность -- побыть в роли работодателя, на один день. " Работодателя", который в
исполнении последней части марлезонского балета, обеспечит работой "несчастных" кандидатов (не всех конечно) на ближайшие пять лет. БОЛОТО. Одно сплошное вонючее болото -- политическая система РФ . :Грустный:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Crash_71 писал(а):Как раз, у единоросов 50% (я грубо рассчитываю) от 35% пришедших, то есть, приметно 1/6 часть за них.
Я тут погорячился с цифрами, сильно завысив 1/6 населения, поддерживающих ЕР.
Сейчас по соцсетям и форумам обсуждают процесс выборов вбросов - честно голосующих за ЕР - совсем немного.
Тётки старого парткомовского уклада не в курсе, что их снимают камеры наблюдения и совсем "беспалева" делают вид, что их не видно и не заметно Изображение



И это только то, что попало в ютуб. А сколько по стране не попало?
Вот КАК можно выразить цензурными словами гражданскую позицию по институту выборов?
Только минутой молчания.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Elperegrino »

..Со многим из вышеуказанных мнений соглашусь и низкий процент явки тому подтверждение, но реальных то конкурентов и не было,все люди из 90- х,которые были у власти и страну успешно развалили(Касьянов,Немцов...)...а это еще хуже,чем-то что сейчас......так что ИЗ ДВУХ ЗОЛ наверное ВЫБРАлИ меньшее !!!!!! ЖАЛЬ ЧТО ХОЛОДНОГО ДУША для правящей партии не получилось в плане количества....может это заставило бы чуток работать эффективнее..............тут как раз проигнорировавшие могли бы помочь этому........но увы. Плюс не все так просто сейчас в плане геополитик, времена смутные на рубежах..и не стоит менять на переправе радикально .........
.........ТАК ЖЕ не стоит питать иллюзий ,что там лучше...ВЫБОРА нет нигде, в том числе и в светоче демократии США: там столетия выбирают между "Ослами" и "Слонами", а если вспомнить особенности их избирательной системы(двухуровневая), то там вообще простой народ не допускают к выборам, а всего лишь дают возможность поучаствовать в большом ШОУ !!! Все смеялись над престарелым Брежневым,а что у них сейчас происходит ?!!!!! еще похлеще, тоже лож и лицемерие..Так что не будем особо самобичеванием заниматься,особенно В контексте Сравнения ЧТО Там все идеально: болото и еще похлеще нашего - в плане демократии .


..и про низкую явку еще чуток...хоть в этом мы чуток стали ближе к европейским показателям :Дразнюсь: все как у них :Ржу нимагу: ............

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Романтичный нудист »

Друзья, как член партии "Единая Россия" поздравляю вас с оглушительной победой единороссов! У:Р:А Правда, сам я отдал свой голос за другую партию. :Напеваю: :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист писал(а):Друзья, как член партии "Единая Россия" поздравляю вас с оглушительной победой единороссов!
Боюсь Вас разочаровать, такое ощущение, что Вы слишком романтично смОтрите на жизнь россиян по первому каналу тв "Розовые очки:
Или... как вариант - работаете подрабатываете в избирательной комиссии.

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:
Я уж тогда питерцев поздравлю.
Ура, товарищи нудисты! :Хлопаю:
Поздравляю вас с переизбранием Милонова на новый срок! :Сдаюсь: (уж сарказм это или нет - считайте сами как хотите)



p.s: ясень пень, не народ его выбрал. В Питере одна из самых низких явок была. Под 30%.
А проходят такие и подобные супчики "с оглушительной поддержкой" при помощи (в прямом смысле) работников ТИК, которые обязаны следить как раз, чтоб было всё "по чесноку".
Не, ну я всё понимаю... Власть забила на народ. Народ забил на выборы.
Но устраивать помпезность по поводу "заслуженной победы"...
Я со Швондером соглашусь.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение КИВлад »

И город, который выбирает подобных типов, у нас называется культурной столицей!!!???? :В шоке:
Что тогда можно сказать про остальную Россию!?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Романтичный нудист »

Crash_71 писал(а):
Романтичный нудист писал(а):Друзья, как член партии "Единая Россия" поздравляю вас с оглушительной победой единороссов!
Боюсь Вас разочаровать, такое ощущение, что Вы слишком романтично смОтрите на жизнь россиян по первому каналу тв "Розовые очки:
Или... как вариант - работаете подрабатываете в избирательной комиссии.
Алексей, Вам в очередной раз отказало чувство юмора. :Грустный: Не думал, что придётся кому-то объяснять саркастический характер моей фразы. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить..........

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист
Ну что поделать...
Не оценил Вашего скромного упоминания к принадлежности к партии клану единоросов.
А Вы, наверное, рассчитывали на + к карме, как к члену профсоюза партии победителей? :Хлопаю:

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Пошучу и я тогда


Ответить

Вернуться в «Обо всем»